Понедельник, 06.05.2024, 08:01

Рождественская елка
[ Скачать с сервера (338.0 Kb) ] 05.02.2014, 15:43

Рождество Христово.

Праздник Рождества Христова занимает большое место в жизни всего мира. На всем земном шаре, где только проповедуется имя Христа, празднуется этот великий день, и с каждым годом, при каждом повторении этого праздника он приносит с собою как бы свежую струю любви и света. В каждом доме, в каждой семье ежегодно идут приготовления к этому дню, дети ожидают его с радостным нетерпением, родители с любовью думают о предстоящем детям удовольствии, мысль о праздничной елке наполняет все сердца.

Вот и  в Благодарненской средней школе №6 уже на протяжении 7 лет в  период зимних каникул члены кружка «Основы православной культуры» под руководством Котляровой Валентины Ивановны проводят праздничную  Рождественскую елку. Ребята с удовольствием  разучивают рождественские  песни, танцы, читают стихи, посвященные этому великому празднику. Вместе с родителями они готовят к празднику костюмы ангелов, волхвов, пастухов.  Посмотреть на выступления ребят,  поучаствовать в  Рождественской елке, станцевать в веселом хороводе  собираются учащиеся школы, учителя, родители, бабушки. Ежегодно на праздник приезжают отец Андрей с матушкой и детьми. Они не только   гости праздника, но и его главные участники. Отец Андрей рассказывает ребятам о традициях празднования Рождества Христова, загадывает загадки об истории праздника и всей семьей исполняет рождественские песни.  И, конечно же, каждый участник Рождественской Елки получает  от Отца Андрея подарок  в память об этом великом празднике. Именно в этот радостный день понимаешь, как важно , чтобы в наше время наши дети знали истоки нашей истории, чтили православные традиции нашего народа. Ведь большинство традиций и обрядов Рождества было направлено на воспитание у детей самодисциплины, внимания и уважения к людям, сострадания, терпения, выдержки, любви к ближнему.

Зам. директора по ВР С.Кантамирова

Категория: Новости | Добавил: school6blago