Пятница, 19.04.2024, 03:33

Главная » 2017 » Апрель » 14 » УРОК МУЖЕСТВА
УРОК МУЖЕСТВА

13.04.2017 года проведен урок мужества "Имя Кубани", при поддержке совета ветеранов Отрадненского района

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

«Помним! Гордимся! Наследуем!»

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату 72-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. «Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны »-говорит зам. директора по ВР, Москвичёва О.В.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в МБОУ СОШ № были проведены мероприятия : Уроки мужества, просмотры фильмов и о войне, о защитниках Родины, поздравление ветеранов с праздником и оказание им помощи, участие в акции «Лицо обелиска» по уборке памятника павшим односельчанам в ВОВ 1941-1945 гг., Вахта памяти у обелиска, участие в краевой акции «Маяки Победы» и др.

5 мая 2017 года в школе №6 состоялась торжественная общешкольная линейка «Майский вальс», на которой учащимся еще раз рассказали о героических страницах военных лет. На линейке присутствовали ветераны ВОВ :Асман М.А., Рыбалко В.Т., зам. председателя СПК колхоз-племзавод «Казьминский» Охрименко Андрей Анатольевич, представители Совета ветеранов с.Благодарного, педагоги, находящиеся на заслуженном отдыхе .

Кульминационным моментом линейки стал танец «Майский вальс « в исполнении учащихся 9-х классов.

С учащимися 1-11 классов в присутствии гостей проведен «Единый Всекубанский классный час «Помним!Гордимся!Наследуем!».В ходе урока ребята обсудили темы героизма и мужества, долга перед Родиной, рассказали о своих предках, участвовавших в ВОВ. В конце урока мужества ребята написали эссе на полях военных газет .Лучшие сочинения будут переданы в школьную комнату боевой славы.

Руководитель кружка «Музейное дело» Кантамирова С.А. провела для учащихся 8 класса и гостей музейный урок «Живая память».

Приглашенные на мероприятие ветераны ВОВ Асман М.А. и Рыбалко В.Т. рассказали школьникам о подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 354 | Добавил: school6blago | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »