Вторник, 18.09.2018, 19:13

МБОУ СОШ №6 с. Благодарного

МЕСЯЧНИК ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

Информация о проведенных мероприятиях в рамках Месячника-2018

в МБОУ СОШ №6  (с 23.01.-22.02.2018 г.)

Во всех школах Отрадненского района стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. 23 января  в МБОУ СОШ №6 состоялась торжественная линейка, посвященная открытию Месячника - 2018  под девизом «Овеяна славой родная Кубань!"

Открывая месячник, мы вспоминаем тех, кто погиб от рук немецко-фашистских захватчиков и чествуем наших уважаемых ветеранов. Патриотизму и любви к Отчизне, умению и желанию работать на её благо мы учимся в первую очередь у них. Мы вспоминаем и о тех Российских воинах, которые принимали участие в локальных войнах, выполняли интернациональный долг.

Память о павших в годы Великой Отечественной войны и локальных войнах участники линейки почтили минутой молчания.

Школьники, учителя возложили венок и цветы к памятнику павшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В день открытия Месячника с учащимися 1-11 классы проведены беседы «Село Благодарное в годы войны».

22 января проведена общешкольная линейка «А подвиг Ваш, конечно, не измерить…все потому что Родина одна…», посвященная освобождению Отрадненского района от фашистских захватчиков.

22 января учащиеся 5-11 классовпосетили час Мужества в СДК , посвященный освобождению Отрадненского района от фашистских захватчиков.

27 января учитель истории Кантамирова С.А. провела музейный урок

« Блокада Ленинграда» для учащихся 5-7 классов , посвященный Дню снятия блокады Ленинграда. Классный руководитель 3 класса Чемшит Е.А. провела открытый Урок мужества «Блокадный хлеб».

30 января зам.директора по ВР, Москвичёва О.В., провела школьную линейку для учащихся 5-11 классов , на которой показана мультимедийная презентация о военной службе в армии , видеоролик прыжков десантников. В конце мероприятия учащимся раздали анкеты, в которых они выразили своё отношение к патриотизму. В этот день проведен Урок мужества «Боевое имя Кубани-Д.Ф.Лавриненко» с показом фильма о легендарном танкисте.

В течение Месячника Совет старшеклассников во главе с лидером школы Халиловым О.С. проводят акцию «Согреем сердца ветеранов » .

В МБОУ СОШ №6 организовано несение Почетной вахты Памяти на Посту № 1 .

Приказ МБОУ СОШ №6 от 18 января 2018 года №8 "О проведении районного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы"

«  Сентябрь 2018  »